Ванная комната - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Ванная комната
Ольгашка Дата: Среда, 16.09.2009, 17:53 | Сообщение # 451
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Lagap, Обои в туалете (совок не совок) на 1-2 года, до кап.ремонта всего санузла мне нравятся гораздо больше чем ПВХ, как говорится на вкус и цвет.....(кстати по цене ПВХ - дешевле, но мне их достаточно а ванной). Уже все сделано, в Леруа направляющие и клипсы в 2-3 раза дешевле, чем на Каширском дворе - это для информации - вдруг кому-нибудь пригодится.
 
Ольгашка Дата: Среда, 16.09.2009, 17:58 | Сообщение # 452
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Lagap, Саморезы черные с крупным ходом резьбы прекрасно держат обрешотку без дюбелей и вкладышей на наших АЦЕИДных стенах. Сверлом 3 мм. сверлились дырки и в них закручивались саморезы.
 
Metrolog Дата: Среда, 16.09.2009, 19:14 | Сообщение # 453
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Ольгашка)
Подскажите пожалуйста сколько стоит подключение стиралки (только сантехника).

А что Вы понимаете под подключением? Провести стационарную трубу с краном на залив и проложить стационарную канализационную трубу на слив? Или гибкими шлангами "пристегнуть" стиралку к трубе холодной воды и гибкими же гофрированными сливными шлангами с соединениями на на хомутах присоединить слив к выводу сифона под раковиной? Это ведь разные работы, правда? Результат будет один, но как сделано!Интересно, за какую работу ДИЮ, заплатила 1500 р? wink


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Среда, 16.09.2009, 19:16
 
SeNo Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:20 | Сообщение # 454
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Metrolog, Я так понял, что пазогребневые на основе гипса, а пеноблоки- силикат. Как их надо обработать, чтобы они не рассыпались от влаги? В башне на 2 этаже в 4 м/районе вроде из пазогребневых плит стены в ванной сделаны, а дальше какие работы по стенам надо делать? Может какая-то дополнительная обработка стен нужна до укладки плитки?

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Веста Дата: Среда, 30.09.2009, 13:46 | Сообщение # 455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Кому-нибудь нужна ванная? б/у 1 год ) на дне небольшой скол(такая досталась)Самовывоз))Естесственно даром)

ул.Брусилова д.15/1
 
Metrolog Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:36 | Сообщение # 456
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Metrolog, Я так понял, что пазогребневые на основе гипса, а пеноблоки- силикат. Как их надо обработать, чтобы они не рассыпались от влаги?

Я стены в ванной и туалете сделал из влагостойких пазогребневых блоков. Они салатового цвета. Обычные - серые. Действительно сделаны на основе гипса. Влаги они не боятся, не рассыпаются. Их можно шпаклевать гипсовой шпаклевкой (если снаружи под обои), можно этого и не делать (если внутри под плитку). Стена получается очень ровная. Под плитку надо ее обработать акриловой грунтовкой для гипсовых поверхностей и все. Потом плиточный клй и сама плитка.

Продолжаю тему переделки стояков в санузлах, начатую мной в сообщении № 452. Там была ванная, теперь закончил гостевой туалет (дом проекта ИП-46С). Арматура и материал тот же, что я описал ранее. Фото ниже.
Общий вид стояка:

Коллекторный узел:

Точки подключения "мойдодыра":

Канализационные трубы и слив с фильтров:


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Суббота, 03.10.2009, 13:38
 
cleo Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:32 | Сообщение # 457
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (@Милашка@)
А кто устанавливал гигиенический душ в туалете, расскажите тяжело его установить, много с этим мороки?

Quote (Нина)
@Милашка@, а вы уверены, что оно вам надо?

Мы установили гигиенический душ, и очень довольны. Правда есть минус - он немного протекает после использования (кстати фирмы CROHE - не самый плохой вариант из продаваемых). Но в целом - очень удобно, особенно если в семье дети - девочки.
 
Danya Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:26 | Сообщение # 458
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Товарищи, милые, ткните носом, плиз, помню где-то описывались хитрости, которые надо учесть при переносе полотенцесушителя, когда читала, ссылки себе не сохранила, а теперь все глаза сломала - найти не могу.. sad наверняка где-то под носом все написано, а я не вижу.
Ткните, меня, пожл, носом, если кто помнит, где это обсуждалось help


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:22 | Сообщение # 459
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Danya, А про хитрости никто тут не писал, так как никто сам это не делал, а делали наемные рабочие-сантехники. Писали про цену, сколько это стоило, да на какую стену его переносили. Мне тоже делали - постоянно нарушалась циркуляция, полотенцесушитель завоздушивался. Поэтому я перенес полотенцесушитель сам и скажу, что там только два момента: 1) диаметр подводящей трубы (у меня 25 труба) и 2) где расположить кран Маевского, если на самом полотенцесушителе его нет (у меня он стоит в самой верхней точке трубопроводной системы). На первых двух фотках в сообщении № 452 это видно. Теперь все работает нормально. smile

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Воскресенье, 04.10.2009, 11:24
 
SeNo Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:39 | Сообщение # 460
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Metrolog, Спасибо за инфу, за туалет тоже biggrin

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Danya Дата: Понедельник, 05.10.2009, 10:31 | Сообщение # 461
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Metrolog, спасибо за инфу!!!
Quote (Metrolog)
постоянно нарушалась циркуляция, полотенцесушитель завоздушивался

помню, что именно про это где-то читала, может и не на этой ветке. Но Вы своим ответом, как раз подтвердили мои воспоминания о проблемах и способах их устранения, спасибо!!!!


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Марле Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:33 | Сообщение # 462
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (sking)
А стиральную машину установил вместо маленького туалета(благо их два) и теперь там постирочная комната, очень удобно.

sking,Хотели бы тоже один туалет под стиралку, но у меня мужчины "без рук".С Вами договориться возможно?


Брусилова,21,подъезд 2
 
Светик Дата: Суббота, 10.10.2009, 18:03 | Сообщение # 463
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
соседи,подскажите как можно исправить неправильную установку полотенцесушителя(под раковиной)если нет на основной трубе байпаса и шаровых кранов?

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
Metrolog Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:03 | Сообщение # 464
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Светик, Увы, никак. Байпасс надо вварить, шаровые краны поставить. Без сантехнической помощи с газосваркой и клуппом не обойтись. У Вас дом проекта как у меня. Полотенцесушитель стоит действительно по-уродски. Мешает поставить "мойдодыр" нормально, к стене. И сушить на нем что-либо очень не удобно. Так что менять его на нормальный, однозначно. sad
Посмотрите мое сообщение № 452, там на втором фото эта переделка хорошо видна. Только сантехники накосячили (я тогда неграмотный в этом деле был) - байпасс вварили из куска такой же по диаметру трубы. Для нормальной циркуляции необходимо заужение байпаса относительно трубы, питающей полотенцесушитель. Хотя и так как у меня сделано полотенчик работает хорошо (я его потом сам переставил в другое место). Но Вы уже будете знать об этом ньюансе и Вам пусть делают как положено. smile


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Суббота, 10.10.2009, 22:08
 
tatianas Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:11 | Сообщение # 465
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Metrolog, Александр, а во сколько обходятся "внутренности" ванной и туалета. Трубы там со всеми прибамбасами. Я в этом деле мало разбираюсь, а муж ещё меньше, благодаря Вашим постам что-то проясняется, поэтому я в шоке.
Мне ещё нужны краны такие с кнопочкой чтобы вода текла нужной температуры (за мелкой не всегда можно уследить, боимся чтобы не ошпарила себя горячей водой).


Брусилова, 17
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика