Ванная комната - Страница 32 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Ванная комната
Светик Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:11 | Сообщение # 466
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Metrolog, Спасибо за быстрый ответ и совет

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
Metrolog Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:45 | Сообщение # 467
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
tatianas,
Цены на сантехническую арматуру (см. мой пост № 452) у меня были такие:
1) Вводные краны 3/4" Bugatti, Италия, 307 серия, "бабочка" – 295 руб. за шт.
2) Грязевики 3/4" Giacomini, Италия – 360 руб. за шт.
3) Обратные 3/4" Valvex, Польша – 155 руб. за шт.
4) Фильтр с сеткой на 100 микрон 3/4" FAR модели FA 3932 34100, Италия, с двумя манометрами – 4260 руб. за шт.
5) Уголки 3/4" латунь Viega, Германия – 139 руб. за шт.
6) Футорки, заглушки, ниппели - все латунь Viega, Германия – примерно 40 – 60 руб. за шт.
7) Трубы 1/2" полипропилен, армированный алюминием Dizayn Oxy Plus, Турция – 55 руб. за 1 метр. Трубы 3/4" у меня были с того года, поэтому цена сейчас уже другая.
8) Коллекторы у меня прошлогодние остались. Пока не стал их менять, думаю, что постоят еще. В пределах 400-700 руб. они сейчас на рынке, в зависимости от числа отводов.
8) Теплоизоляция "Вилатерм" типа 22/9 – 10 руб. за 1 метр.
9) Лен сантехнический 35 руб. упаковка.
10) Паста для соединений Унипак, тюбик 250 г – 190 руб.

Quote (tatianas)
Мне ещё нужны краны такие с кнопочкой чтобы вода текла нужной температуры (за мелкой не всегда можно уследить, боимся чтобы не ошпарила себя горячей водой).

По поводу смесителей с терморегуляторами я не знаток. Только в «Квартирном вопросе» их видел, но как-то не проникся доверием. У себя на обоих «мойдодырах» однорукие смесители поставил и на ванную тоже такого же типа купил, только с душем. Очень удобно ими регулировать, даже если резко его повернул – тут же быстро можно исправить положение. А вот если многооборотный, буксовый смеситель, то да, ошпаришься пока настроишь.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Rayskaya1 Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:53 | Сообщение # 468
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Metrolog,
Quote (Metrolog)
Цены на сантехническую арматуру (см. мой пост № 452) у меня были такие:

Александр, подскажите, а сколько в количестве по каждому наименованию надо? А то скоро ремонт начинать, а вот смету по сантехнике осилить не могу...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
tatianas Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:59 | Сообщение # 469
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Rayskaya1, присоединяюсь. Metrolog, уже и ещё спасибо. Цены приятно разумные. Может даже осилим.

Брусилова, 17
 
Rayskaya1 Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:02 | Сообщение # 470
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Может даже осилим.

Но что-то мне подсказывает, что всех этих штучек надо не в единичном экземпляре... wacko Да еще умножить на два... wacko В голове включается калькулятор...
Александр, как всегда, вся надежда на Вас smile


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Metrolog Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:07 | Сообщение # 471
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Rayskaya1)
а сколько в количестве по каждому наименованию надо?

Марина, тут все зависит от количества санузлов у Вас в квартире (сколько стояков) и количества потребителей - т.н. точек разбора воды. Надо определиться, сколько у Вас потребителей холодной, а сколько горячей воды. Например, холодная - мойдодыр, ванна, мойка, бачок унитаза, стиральная машина, посудомоечная машина, накопительный нареватель воды. Горячая - мойдодыр, ванна, мойка. Что где будет стоять, отсюда можно подобрать входные краны, фильтры, коллекторы на нужное число отводов.
У меня два санузла, поэтому стояков 4 (2 хол, 2 гор). Отсюда почти всего по 4 штуки - кранов, фильтров, коллекторов.
Всякие уголки, переходы - это уже зависит от собственно схемы, куда надо вести трубу, где повернуть и так далее. Я делал эскизный такой проектик, где прикинул, что и где. Но на практике оказалось, что не все учел и все равно приходилось на рынок и в магазин за разной мелочью бегать.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Rayskaya1 Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:27 | Сообщение # 472
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
У меня два санузла

Александр, я знаю, что у Вас такая же квартира, поэтому именно к Вам и обращаюсь. Кол-во приборов наверное в большинстве случаев стандартно, а вот с планировкой сложнее будет: у нас с Вами только гостевой с/у похож, а ванну и второй с/у я объединить хотела и увеличить. Правда до конца еще не придумала "как". Но приблизительно хотела бы просчитать, во что выльется черновой материал по сантехнике - сами то приборы и плитка для дам не такая уж проблема, как...
Quote (Metrolog)
Футорки, заглушки, ниппели

Quote (Metrolog)
Грязевики

Quote (Metrolog)
поэтому стояков 4 (2 хол, 2 гор). Отсюда почти всего по 4 штуки - кранов, фильтров, коллекторов.

Т.е. можно этот список умножить на 4?


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 3, высоко...
 
Светик Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:41 | Сообщение # 473
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Скажите,кто-нибудь обращал внимание какие трубы на горячее водоснабжение у вас стоят?У нас в коробе стоят оцинкованные, что не положено по СНиП , т.к. при нагревании цинк попадает в воду, что не безопасно для здоровья.а к таму же на полотенцо сушители должна быть отдельная труба.телоизоляция труб -тоже проблема большая.вместо фирменного немецкого к-флекса из пористого каючека стоит энерго флекс который при нагревание -плавится angry похоже на то что дом сдавали за денежный откат

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1

Сообщение отредактировал Светик - Воскресенье, 11.10.2009, 11:53
 
Светик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:59 | Сообщение # 474
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
smile

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1

Сообщение отредактировал Светик - Воскресенье, 11.10.2009, 12:05
 
tatianas Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:03 | Сообщение # 475
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Светик, а как узнать оцинкованные они или нет? В каком месте это написано? biggrin

Брусилова, 17
 
Metrolog Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:40 | Сообщение # 476
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Светик, и tatianas,
Трубы оцинкованные по СНИП 2.04.01-85 можно ставить на водопроводную воду. Простоят лет 150, ну пусть 100 это точно. biggrin
Кому интересно, читайте "ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ"
(СНиП 2.04.01-85), раздел "ТРУБОПРОВОДЫ И АРМАТУРА". Там это все прописано.
На мой взгляд, стояк на оцинкованных трубах лучше, чем на ПП. biggrin


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Светик Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:33 | Сообщение # 477
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
tatianas-на трубах написано(оцинкованые имеют серебристый цвет.сталь 20 имеет ржавого отенка)

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1

Сообщение отредактировал Светик - Вторник, 13.10.2009, 20:50
 
Светик Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:50 | Сообщение # 478
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Metrolog-трубы стоят без промывки (лимонной кислота используется для пещевых промывок) дай бог лет 25 потом стенка портится от совсем не чистой воды.оцинковка допускается но я бы сказал так не для себя(придётся использовать фильтр).трубы ПП нашего производителя плохие а другие нам и не поставят.ПЫ.СЫ. у мну сварщик когда варит трубы оцинковку всегда травится цынком и у него поднемается температура потом неделю лежит в лёжку.(СНиП 2.04.01-85), -выпуск 85 года- уже давно вышел новый.На мой же взглят сталь 20 горячего дефформирования (без шовная)во много лутше

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1

Сообщение отредактировал Светик - Вторник, 13.10.2009, 20:52
 
Светик Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:51 | Сообщение # 479
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
да кстати Metrolog телефон прораба не поскажеш

Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
прораб Дата: Среда, 14.10.2009, 20:54 | Сообщение # 480
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
может кто нибуть подскажит телефон колеги
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Ванная комната
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика