Электрооборудовантие квартир - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
$finik$ Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:12 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Гость)
чо делать с желто-зеленым, он во всех люстрах торчит

Я уже удосужился при подключении лампочки повесить ее на фазу и землю (а чё, я ж не спец, но думал: да ладно чётам чё я лампочку ср@#&ную не повешу? А эти провода нужные были в принципе не затянуты в колодках а просто вставлены вот и не нашел с первого раза ноль с фазой стал методом научного тыка пробовать). Короче, выбило автомат на площадке, щиток закрыт, побежал за электриком, хорошо еще он на месте оказался, говорит, как же вы достали с этим ж/з проводом сегодня уже 5-й случай. Думаю ну ладно, хоть не один я такой тупой. Короче, он сказал, что если в вашей люстре есть клемма для подключения земли то прицепляем этот провод, а если нет, то изолируем и забываем про него.
И будет всем счастье.


Савицкого 8 корпус 1
 
Гость Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:19 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Короче, выбило автомат на площадке, щиток закрыт, побежал за электриком, хорошо еще он на месте оказался, говорит, как же вы достали с этим ж/з проводом сегодня уже 5-й случай. Думаю ну ладно, хоть не один я такой тупой.

biggrin :D biggrin бугога
во как Юрик, хорошо что ты его ни лизнул (мы в детстве так батарейки проверяли) , во ипанулоб crazy , не нуачо зато щиток бы не выбило, за электриком бежать бы нее пришлось biggrin biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
$finik$ Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:35 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Гость, Соблазн лизнуть был конечно, что греха таить просто на табуреточке стоял не достать язык-то коротковат

Савицкого 8 корпус 1
 
Гость Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:39 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Юр, надоб кого-нибуть с "длинным языком" пригласить biggrin , есть тут "кандидат" на форуме, пусть лижет на здоровье brows

Все одинаковые, а я разный
 
$finik$ Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:41 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Гость, Лёха ржунимагу

Савицкого 8 корпус 1
 
Rub Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:21 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Sema)
............. Плюс и минус все в школе учили. Заземление ну и заземление, тот же минусовой провод токо на другой шине. ........ Да и есчо проводка на люстрах не трех фазная, нет трех фаз в жилых домах biggrin , тока одна фаза. К люстре подходит две фазы (+) (так как выключатель двойной), минус и земля, дйствительно желто-зеленый провод.

Ухх Вы нагородили .... не дай бог кто нить поверит....плюс , минус, две фазы в люстре, angry >(
с такими познаниями лучше сразу к электрику бежать, особенно про "заземления тот же минус"


Сообщение отредактировал Rub - Четверг, 19.02.2009, 12:24
 
Rub Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:30 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Гость)
т.е этот ж-з, реальная земля, а не ноль, а если их перепутать тогда что unsure

тогда сработает УЗО в щитке в подьезде, ничего страшного он для этого и нужен в случаи побития фазы на корпус он Вас защитит
 
yura133 Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:33 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (Rub)
он Вас защитит

Саня защитит только Росгосстрах


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Наталья Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:37 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (yura133)
защитит только Росгосстрах

Да и то много но....


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Rub Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:57 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
узо - устройства защитного отключения к электросети, по определению защитит smile
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:23 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
А у меня в комнате один провод выключается выключателем, а на другом постоянно висит фаза. Это лечится без штроблений и переклейки обоев?

В выключателе одна входящая фаза расходится на две через выключатель, работает нормально.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Rub Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:34 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
В выключателе одна входящая фаза расходится на две через выключатель, работает нормально.

ХМ это интересно, даже не знаю что сказать. надо искать второй фазный провод рядом с выкл. Для этого можно воспользоваться спец тестером . который находит провод под напряжением в стене. В лучшем случаи он проходит рядом с выкл. . просто выключаете фазный провод (который коммутируется) и этим не хитрым прибором ведёте по стене после выключателя... есть надежда что он там. (я правильно Вас понял- на одном проводе на выходе в потолке всегда висит фаза???)


Сообщение отредактировал Rub - Пятница, 20.02.2009, 13:36
 
Rub Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:46 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Для начала проверте есть ли напряжение между двумя фазными проводами -вдруг у Вас действительно приходят две разные фазы. как известно меж фазное напряжение 380 Вольт. в этом случаи срочно вызывайте электрика и пишите заяву на ремонт
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 21.02.2009, 11:00 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Спасибо. Заяву сразу написал, напряжение проверю - возьму сегодня тестер.

На работе посоветовали не заморачиваться, а купить выключатель с регулируемым выходом и обойтись одним проводом на люстру.

Кстати УЗО "рулит". Когда чистил провода (проверить фазы) - намного бахнуло (выключатель был выключен), причем слегка - в чем дело не понял - потом смотрю УЗО вырублено.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:07 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Нет там 380. Та же фаза, что и на коммутируемый провод выходит.

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика