Школьная жизнь - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Школьная жизнь
noki Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
у нас школа 2046

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Натик Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я бы с удовольствием отправила дочку в школу в 1 мкр., т.к. намного ближе, из окошка как на ладони. Правда переход через дорогу дурацкий dry , светофор там нужен.
Но мы еще и в 1176 не пошли, в конце ноября переберемся окончательно.


ул.Маршала Савицкого д.12/1

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (Л. Толстой)

 
tatianas Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Если отдаёте в школу "по прописке", то не парьтесь - всё равно возьмут - обязаны. Можно и права качать. А вот если вам хочется в другую школу попасть, то сначала придётся потерпеть пока возьмут, а потом можно и права качать. Отчислить ребёнка из школы сложно(но можно). Я не боюсь доказывать учителям, что они не правы, а если это отражается на оценках, то они получат такое количество проверок, что заколебутся отписываться-отчитываться. Я уверена в своих детях и если оценки занижены это всегда можно оспорить. Человеческим языком сначала.

Брусилова, 17
 
aprel Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Александр_Полётин! Очень теплая и классная фотка, та, где Вы всей семьей! Танюша - красавица!
Желаю Танюше способных, талантливых, труженников - учеников, понимающих родителей, взаимопонимания в коллективе школьном!
Детям - верных друзей, дружного класса, легкой, интересной учебы, поимающих (клевых biggrin ) учителей! biggrin


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Гость Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Натик)
Я бы с удовольствием отправила дочку в школу в 1 мкр., т.к. намного ближе, из окошка как на ладони. Правда переход через дорогу дурацкий

мне тоже, новая кажется лучше за дом 15\1 зашел и фсё, wink секции его жалко, а светофор Натик, думаю будет


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Но вопросы о родителях задаются не с целью узнать материальное положение, а узнать уровень знаний ребёнка(ориентация в социуме).

Ну а если я своему ребенку не сообщаю где именно работаю? Дети ж болтают везде и всюда, а мне например совершенно не хочется, чтобы окружающие были осведомлены где я работаю, все-таки данный вопрос неуместен. Это в мое школное время почти все мамы и папы были инженерами, так что все было просто, а теперь?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
рядовой Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Привет хочу поздравить учеников школы 2046 особенно первый класс учительница которых Коновалова Ирина Степановна вам досталась замечательная учительница надеюсь вы не будете ее обижать.Мы так ей благодарны нашим детям она просто стала второй мамой так что вам повезло, а так же учитель английского языка Акимова Наталья Александровна очень сильный преподаватель и справедливый
 
Lesya Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Гость)
секции его жалко,
Вы думаете, что в новой школе меньше секций будет? Судя по проекту она тоже не маленькая,думаю что секций и кружков будет не меньше,чем в этой школе.


Ничто так не ставит женщину в тупик, как просьба коротко рассказать о себе.
 
tatianas Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ребёнок должен знать имя-отчество родителей и сказать, что они работают. Не обязательно вдаваться в подробности. Можно отделаться общими фразами: "в области образования", "военнослужащая(ий)", "в сфере обслуживания", "домохозяйка", "в офисе". Этого достаточно и для собеседования и для ребёнка.
Могу привести собственный пример. Дети до сих пор знают, что мама "военнослужащая" и на работе печатает бумаги какие-то. Это как средняя дочь у меня спросила о том откуда ребёнок выходит "по родовым путям". Мы неоднократно книжку вместе читали, всё вроде бы знали. Ну, думаю, ещё раз пройдёмся. А она говорит: "Да это я всё поняла. Я не пойму он(ребёнок) через верх или через низ выходит?" "Через низ" - говорю. "Ну, и всё" - отвечает мне дочь. Вот так всё просто, а мы взрослые всё слишком усложняем.


Брусилова, 17
 
nag61 Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 25
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Кому интересно... Типовая схема средней школы (проект И-1605А)...

Схемы свободно размещены на сайте stroi.ru


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
shatenka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
щас пойду на родительское собрание, вот и поговорим, о переводе, взносах и тому подобное.
(я по-любому собираюсь сына переводить в новую)

PS А светофора боюсь не будет

 
foxy Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте все! Мы с сыном скоро переезжаем на маршала Савицкого дом 6, встает остро вопрос о школе, куда его определить, до этого момента он учился в лицее, но туда не наездиться...Может кто нибудь поможет советом, какие школы есть в районе и какой уровень преподавания, а может посоветуете куда лучше податься?
 
Полётин_Матвей Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сегодня, по непредвиденным для нас причинам администрация сайта закроет сайт http://2046.ucoz.ru/.
Вся работа будет перекинута на создание оффициального сайта школы.
 
Гость Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (shatenka)
PS А светофора боюсь не будет

Светофор, ставят не просто так а пожеланию трудящихся, начнем капать префекту с разных сторон поставят, ФАКТ cool

а у моих в пятницу родительское собрание smile


Все одинаковые, а я разный
 
shatenka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:01 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
foxy,
Quote (foxy)
Мы с сыном скоро переезжаем на маршала Савицкого дом 6

скоро это когда? если в школу только в новом учебном году, то напротив вашего дома откроют новую школу. при чем школа физико-математическая. Кстати, по профелирующим предметам не хилый такой отбор преподавателей....
Quote (Наталья)
Это обычная школа .

в 3 мкр, минут 15 пешком.


Сообщение отредактировал shatenka - Пятница, 10.04.2009, 07:09
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика