СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 38 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
ирусик Дата: Суббота, 13.12.2008, 13:08 | Сообщение # 556
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Татуся, biggrin Да вот мы и реешили идти во все инстанции и писать письма всем с приложенным ПОЛНЫМ пакетом наших документов из банка.....Терять уже не чего!!!!! biggrin

Ул.Маршала Савицкого, дом 20. 8 эт.
 
vasilisa Дата: Суббота, 13.12.2008, 14:41 | Сообщение # 557
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
ирусик, обязательно нужно действовать.Вспомните сказание о 2-х лягушках,упавших в кувшин с молоком.Одна тут же утонула в молоке,а вторая так долго работала лапками,что всбила кусок масла и смогла выбраться из кувшина.Бог Вам в помощь,пусть у Вас всё получится!

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)

Сообщение отредактировал vasilisa - Суббота, 13.12.2008, 14:50
 
ирусик Дата: Суббота, 13.12.2008, 14:55 | Сообщение # 558
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
vasilisa, biggrin Мы будем стараться у нас Огромное желание biggrin Мы хотим что бы Справедливость Востржествовала biggrin

Ул.Маршала Савицкого, дом 20. 8 эт.
 
lentochka Дата: Суббота, 13.12.2008, 15:52 | Сообщение # 559
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Становится как-то крайне неприятно от всех этих историй. Страшно. Нас уже один раз обломали. Вы знаете, в 2006 году мы собрали все документы, дошли до того, что банк (этот самый МИА) дал свое согласие - письменно, и я уже с ним ехала в департамент, чтобы узнать, что делать дальше - тогда была другая процедура. И - вы представляете - вместо этого я получила бумажку, в которой было написано, что постановлением правительства москвы данная программа- социальная ипотека - приостановлена, БЛИН, для очередников позже 2000 года, а мы - 2004. Это после полугода сбора документов, мотания по департаментам, газетным переулкам и прочим местам. Мы везде все оплачивали: сначала всякие мелочи - справки медицинские еще что-то, а потом, я помню, платили 2,5 тысячи, кажется, или 1200 за рассмотрение документов на газетном переулке. Естественно, это никто не возвращает. Будем считать, что это - мелочи. НО!
Теперь, когда мы оплатили первоначальный взнос - а в нашем случае он составил 300 тысяч, что для нас ПРИЛИЧНАЯ сумма, пришлось ОЧЕНЬ напрячься - и вчера мне сказали, что банк приостановил прием документов на рассмотрение, а теперь еще и Поне отказали, и вобще вся эта кутерьма, я как-то очень начинаю волноваться и беспокоиться. Хочется верить в лучшее, но тревожно на душе, если честно... Неспокойно...


Маршала Савицкого, д.18, к. 2
 
ирина Дата: Суббота, 13.12.2008, 19:10 | Сообщение # 560
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
ирусик, pona
Ну просто безобразие! Произвол!
Объединяйтесь и действуйте сообща! Так и легче (наверно) будет и им (чиновникам) не так комфортно! Обязательно обратитесь на горячую линию правительства Москвы. Там тоже все идет под контроль. Держитесь, мы с вами!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
ирусик Дата: Суббота, 13.12.2008, 19:18 | Сообщение # 561
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (ирина)
Обязательно обратитесь на горячую линию правительства Москвы.

ирина,
К сожалению и туда звонила - глухо как в танке ни кто ни че не знает...написала письмо Жду ответ...А в планах поездка лично в Мерию на прем tongue


Ул.Маршала Савицкого, дом 20. 8 эт.
 
ирина Дата: Суббота, 13.12.2008, 20:06 | Сообщение # 562
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
ирусик,
И правильно, самое главное НЕ ТЕРЯЙТЕ надежду. Крепитесь!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
lentochka Дата: Суббота, 13.12.2008, 21:14 | Сообщение # 563
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
pona, Вот засранцы, прости господи!

Маршала Савицкого, д.18, к. 2
 
Татуся Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:31 | Сообщение # 564
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (lentochka)
и вчера мне сказали, что банк приостановил прием документов на рассмотрение,

Че то я в это поверить не могу...может специальная умная процедура, типа все равно до н.г. не рассмотрим...а так зачем нам справки собирать, которые будут просрачиваться в связи с новогодними каникулами. Я счас зависла между процедурой пересчета стоимости квартиры и заключением договора с банком.И когда мне звонили из банка,что бы сообщить что я прошла проверку, прозвучало что они очень преветствуют что бы я ускорила решения пересчета до н.г. Чем я и занимаюсь, по 2 раза на недели в ДПЖ посещаю.Видить меня они там не особо рады, разговор проходит тихо, думаю что бы других не взбаламутить на пересчет.Делают все это неохотно-лениво.Сил больше нет, нервы сдают.И денег хочется съэкономить, 100000 р -приличная сумма (холодильник ,машинка стиральная и входная дверь, я так теперь рассуждаю) и боишься прошляпить че то с банком.А Вы тут такое пишите, второй день вся на нервах. doctor


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
lentochka Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:04 | Сообщение # 565
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
Татуся,
Quote (Татуся)
может специальная умная процедура, типа все равно до н.г. не рассмотрим

Я точно не знаю, что за этим стоит, но надеюсь, что именно это: осталось до НГ2 недели, документы они столько и рассматривают, набрали много - так мне объяснили в департаменте, вот и не берут пока больше. Сама волнуюсь. Но что делать? С вами, думаю, разбираются потому, что документы уже взяли и надо довести дело до конца.
Вы пожалуйста держитесь, берегите невры, 100 000 того стоят, а уж про то, что на них купить можно - очень важные в хозяйстве вещи, без двери вобще нельзя - я и подавно молчу.


Маршала Савицкого, д.18, к. 2
 
Татуся Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:17 | Сообщение # 566
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
lentochka,
Спасибо ЛЕн!!!!!!!!Завтра сново на вахту....буду аттаковать ДПЖ....а потом брать банк с захватом!!!!!!!Поясните кто может, когда банк согласен и уже позвонил, куда едут в сам банк или на Павелецкую для заключения договора с банком?


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
ирина Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:53 | Сообщение # 567
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Татуся,
Мы из ЗАО, ездили: Селиверстов переулок, д. 4, стр. 1. , ст. метро Сухаревская, из метро на право, потом по Сретенке, кажется 3или 4 переулок с левой стороны (тел. 380-20-38). Когда нам позвонили из банка, вызвали на этот адрес. Там заключали договор, потом в страх.агенство, потом им отзвонились - записали на следующий день (отдали наш экз.договора с подписями, перевели деньги за квартиру, отдали на руки платежку о переводе), а мы заплатили им 10 000 руб. плюс 0,1 % от суммы кредита. Все.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Татуся Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:59 | Сообщение # 568
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
ирина, А страховка дорогая получилась.....я думаю мне еще тысяч 15 готовить..если хочу кредит брать 285 00 р........

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
meowth Дата: Понедельник, 15.12.2008, 00:26 | Сообщение # 569
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Татуся, страховка у меня почему то вышла 3 тысячи, а не 6 как они в банке приблизительно сказали... хотя сумма у меня больше Вашей в 2 раза...
там просто анкету дают заполнять - еще от состояния здоровья, возраста и т.д. видимо стоимость зависит...


ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Татуся Дата: Понедельник, 15.12.2008, 01:39 | Сообщение # 570
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
meowth, Спасиб Ирин огромное)))))))Загнулась бы я без общей поддержки. Смотрю какие мы все добрые, учтивые, заботливые друг о друге...самые человечные человеки.Просто сегодня в коммуналке пипец полный....один сосед запил..ушел из квартиры к сожительнице а окно не закрыл ( не форточку)))) а окно)...теперь холодок по корридору, кухне........другой квартирный сосед сдав свою 12 метрушку агентам по сдачи жилья устроил здесь хуже аула.......лица меняются каждые 2 недели....как вокзал....Мыть никто ниче не моет..ни убирается....Сосед напротив квартиры по этожу ...известный дебошир..и держи-морда....опять нахрюкаквшись алкогольно...спит....себе оставившись машину с сигнализацией шумящей на весь двор..и не дозвонится..и не докрицаться....А наверху Катюшка ростет..-2 года)))))))на мои : что там у вас вечерами происходит, что у нас все люстры ходуном... ..коротко и понятно ответили....растет Катюшкаююююююю ДУМАЮ КАК ТАМ Мы дружно заживем, намучившись в тесноте, в коммунальности.и.ПРИ ЧЕМ ВСЕ ПРОВЕРЕННЫЕ на алкогольно-наркотические пристрастия....и психическую вменяемость....Жить будет здорово и весело))))))А ВЫ как считаете..?))))))

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика