СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 169 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
ирина Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:51 | Сообщение # 2521
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ВСЕ ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С САМЫМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Будем помнить!
Сегодня с вином поднимаю бокал
За тех, кто ради меня воевал,
Кто в битвах кровавых Победу ковал,
Кто ради страны, о себе забывал,
Невзгоды военной разрухи терпел,
Жизнь другим сберегая, свою не жалел,
За тех, кто отвагу и честь сохранил
И славу героя-бойца заслужил,
Кто вечную память себе приобрел,
И подвигом личным в Вечность вошёл.



Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Суббота, 09.05.2009, 21:51
 
zosic83 Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:15 | Сообщение # 2522
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Оляна, Сегодня позвонила в банк, еще пока нет ответа, вот ждем ответа. 07.05. нам уже звонили расспрашивали нас, сказали звоните и узнавайте

Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
Оляна Дата: Вторник, 12.05.2009, 15:15 | Сообщение # 2523
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
zosic83, bye они ещё, наверно, базу данных не обновляли,,, google


ул. Маршала Савицкого, д. 22, кор.2, под. 5.
 
zosic83 Дата: Вторник, 12.05.2009, 15:17 | Сообщение # 2524
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Оляна, ну да скорее всего завтра утречком позвоню спрошу у них, может уже скажут радостную новость

Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
Danya Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:03 | Сообщение # 2525
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (александр)
У кого такие же ляпы

александр, это не ляпы. Мне инстпектор ДЖП говорил, что раньше у всех стояло 9 месяцев и в рыбе договора, которую мне в ДЖП давали на изучение, было указано 9 месяцев, а когда я подписывала договор этот срок продлили до 24 месяцев... Так что боритесь за свои права, а мы будем Вас посильно подерживать. так как оформление домов в собственность города - это наша общая цель :))))


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Nikka Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:02 | Сообщение # 2526
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
александр,
Quote (александр)
В предв. договоре указан срок 9 месяцев (с 01 09 2008г.) В департаменте говорят, что это ошибка и нужно сделать доп. согл. на 24 месяца.
Надо полагать, что не успевают с оформлением документов (передача прав городу) и скорее всего
Quote (Danya)
У кого такие же ляпы
,
Quote (Danya)
бороться за свою СОБСТВЕННОСТЬ,
будет просто бесполезно. Существуют форс-мажорные обстоятельства, на что и сошлется ДЖП при подписании доп.соглашения.
А вот:
(из этой ссылки привожу фрагмент http://news.mail.ru/politics/2556013/ )
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал сегодня постановление, которое позволит упростить процедуру приемки жилья.

«За то время, пока дом не сдается, строителям приходится его обслуживать, отапливать, охранять и т.д.», — отметил он сегодня на совещании в Астрахани, добавив, что это влечет за собой дополнительные расходы. «В конечном итоге эти затраты перекладываются на граждан», — подчеркнул премьер. Он сообщил, что в четверг подписал постановление правительства, которое «устраняет это избыточное администрирование».

Quote (александр)
давайте объединяться и бороться за свою СОБСТВЕННОСТЬ, и свои ПРАВА. ПОБЕДА будет за НАМИ!


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
александр Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:19 | Сообщение # 2527
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Danya. В том то и дело, Что при подписании пред. договора устно уточнили, что до получения прав собственности проидёт не менее 9-и месяцев. Поэтому все форс-мажоры нужно обыгрывать в свою сторону.

М. Савицкого 20
 
Nikka Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:59 | Сообщение # 2528
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
александр, извините, что влезаю в вашу переписку.
Quote (александр)
при подписании пред. договора устно уточнили, что до получения прав собственности проидёт не менее 9-и месяцев

1. Устно к делу не пришьешь
2.
Quote (александр)
все форс-мажоры нужно обыгрывать в свою сторону.
зря потратите свое время и нервы. Если бы только вам одному эти документы нужны были - это один вопрос, но куда девать остальную Щербинку или хотя бы отдельно взятый ваш дом?
Невозможно в БТИ отдать документы только на вашу квартиру.

О форс-мажоре:
Для примера: Возьмем до кризисные времена. В одном из округов Москвы больше всего велось строительство, но форс-мажорные обстоятельства отодвигали на задний план очередников этого округа, т.к. пострадавшим из любого окгруга давали квартиры в новостройках. Вот эти обстоятельства: взрывы в жилых домах, любые катастрофы, пожары, обвалы и т.д. супер-аварийное жилье в любом районе Москвы, показанное по телевизору (люди действительно живут в жутких условиях, а мы на очереди стоим и т.д.), ну скажите пожалуйста, кто после телерепортажа сделает по-другому? И людей жалко и мы на очереди, но решаем не мы.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
lubacha Дата: Среда, 13.05.2009, 01:05 | Сообщение # 2529
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Добрый вечер! Если кто знает подскажите пож-та наш ЕИРЦ где находится? Куда сначала к ключнице на Брусилова 17, или куда? Если кто знает график работы или телефоны буду очень благодарна! Спасибо!
 
Puso Дата: Среда, 13.05.2009, 08:44 | Сообщение # 2530
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
lubacha,
Quote (lubacha)
наш ЕИРЦ где находится?

http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/33-5-1


ул. Маршала Савицкого д. 22 к. 1
 
Estranger78 Дата: Среда, 13.05.2009, 09:32 | Сообщение # 2531
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
александр, у меня договор от того же числа, ЮЗАО, в нем четко прописано 24 месяца ) И это при том, что 8й дом по савицкого давно сдан. Да и судя по предпосылкам раньше 2010 года никто этих бумаг не получит из нас. Так что живем, а точнее наезжаем, по краткосрочному найму.
Вот интересно, а если нашу 5этажку снесут раньше, чем мы документы получим, что с нами делать будут? )) Прописаться в замкадье пока нельзя, а того дома уже не будет ))


ул. Маршала Савицкого, д.8
 
Danya Дата: Среда, 13.05.2009, 10:12 | Сообщение # 2532
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Существуют форс-мажорные обстоятельства, на что и сошлется ДЖП при подписании доп.соглашения.

Nikka, наш дом построен летом 2008 года. Когда я была в нем в октябре, уже обои были поклеяны. Но до сих пор его внутреннюю отделку не закончат. И мне не понятно из-за каких таких форс-мажорных обстоятельств? Уже месяц сантехника как лежала на первых этажах, так и лежит...
За это время рядом с нами построили 4й микрорайон и сделали там частично внутреннюю отделку, а мы все ждем. Теперь вот говорят, что наш дом передают от СУ-155 в ДСК-5... Опять, пока они разбируться что к чему, домом никто заниматься не будет и так далее, оправдание найти можно всегда. Но дом то уже почти год стоит и никак его не могут закончить...
И мое мнение таково, что если мы не начнем объединяться, писать жалобы для того, чтобы отстоять свои права, мы так и будем сидеть и ждать у моря погоды...
Я молча ждала 8 месяцев, теперь сорри, но я начинаю действовать, а то есть ощущение, что они сначала 4й микрорайон закончат, а потом уже с оставшимися домами будут разбираться.

Quote (Nikka)
Невозможно в БТИ отдать документы только на вашу квартиру.

Я о том же. Если начнется возмущаться и качать права кто-то один, то они быстрее оформят документы на весь дом и всем остальным будет хорошо!


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.


Сообщение отредактировал Danya - Среда, 13.05.2009, 10:56
 
zosic83 Дата: Среда, 13.05.2009, 10:31 | Сообщение # 2533
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Нам одобрили кредит clap


Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
СНЕЖНАЯ_БУРЯ Дата: Среда, 13.05.2009, 10:32 | Сообщение # 2534
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
zosic83,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!


ул. Маршала Савицкого д.22 корп.1
 
Danya Дата: Среда, 13.05.2009, 10:56 | Сообщение # 2535
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
zosic83, поздравляю!!!! :))))

ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика