Доработка недоделок после сдачи дома - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Доработка недоделок после сдачи дома
Доработка недоделок после сдачи дома
spinel Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
приветствую,

пишу сюда, может у людей есть успешный опыт по решению подобной проблемы.

Дом приняли без одной створки на балконе, тк при отчаче ключей сказали - это все не проблема, прийдем поставим вам, не парьтесь.

Далее ходили к главному инженеру раза 3, он исправно оставлял заявку и обещал окно на след неделе каждый раз.

Потом вышли на контору, которая этими окнами занималась.

Им звонили 593-2278 Любовь Владимировна. Приехали померяли окно, сказали будет скоро. Звоним - еще не готово, так продолжалось еще месяца 2. Звоним еще как -то и тут оказывается, что замеры нашего окна потеряны!

Опять вызваниваем, чтоб приехал замерщик в течение 2 месяцев. Приезжает какой-то чурка, по русски не понимающий ничего, что-то меряет, уезжает.

Вызваниваю Любовь Владимировну еще в течение месяца-двух, она каждый раз обещает на след неделе, ибо у них нет машины для окна.

И бесполезно с ними ругаться, бодаться, телефон директора выбить невозможно. Я устал от этой бессмысленной битвы.

Сегодня звоню - она мне заявляет, что мое окно не готово еще оказывается.

Так что надо, чтоб оно было готово??? На что мне отвечают - сходите в ваш ДЭЗ напишите заявление, они как накопится достаточное кол-во заявлений, отправят подрядчику, подрядчик отдаст заявления нам и мы сделаем заказ на окна. Что затянется еще на полгода как минимум!

Соседи, буду благодарен зя любую инфу и контакты по решению вопроса и наказанию лиц, ибо подобное измывательство над людьми так просто оставлять нельзя.


Брусилова, 27 к. 1
 
IRA Дата: Среда, 07.10.2009, 11:16 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
spinel, вот тут обсуждали что-то подобное:
http://www.but-sherbinka.ucoz.ru/forum/33-1003-1

У нас дом сдан, но в нашей квартирке, например, выбито окно в комнате. Я об этом пишу уже с июня месяца. В субботу опять написала в недоделках, спросила: когда??? Зима ж на носу. У мадам, которая заведует ключами на Брусилова 17, была фраза о том, что окна (стекла) будут заказывать сразу для всех.
Мы решили принципиально не принимать квартиру, не забирать ключи, не вселяться до тех пор, пока не будут устранены все недоделки, а то потом не дозовёшься никого.


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.2
 
Оля Дата: Среда, 07.10.2009, 18:05 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
IRA, Вы на горячую линию звонили - 650-50-55, телефон есть на сайте Правительства города - проблемы в новостройках? (когда указываю этот номер, могу напутать пятерки...) Ваш дом сдан, они определят строителям срок устранения....
 
Nikka Дата: Среда, 07.10.2009, 22:35 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
IRA, самый короткий путь устранения недоделок:
650-50-55 в будние дни с 10 до 19 часов. По субботам, воскресеньям и праздничным дням звонки принимаются в автоматическом режиме.
вот откуда это взято http://www.novostroika.su/news/detail.php?ID=19084


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
aprel Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:41 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
spinel!
Только звонок по телефону горячей линии заставит строителей и иже с ними, поднять пятую точку от стула и начать устранять недоделки. Это я Вам как практик говорю. Пока звонок на этот номер не пошел - также кормили завтраками и не заделывали протечки.
Телефон девочки указали выше . Просто дублирую.
(495)650-50-55


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Четверг, 08.10.2009, 09:42
 
Ya Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:21 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Статус: Offline
позвонила, заявку приняли, и опять ждёмс...

***ЛЮСТРЫ! ***ПЕРЕЕЗДЫ*** СКИДКИ!***

форум
 
Нина Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:38 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Горячая линия срабатывает быстро!!! smile Я позвонила, на следующий день уже пришли делать окна. Правда, побурчали, что мы на линию обратились... Зато сделали быстро! biggrin
 
tatianas Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
spinel, мы тоже заявление писали - ничего. Позвонила на горячую линию. Мне перезвонили, спросили произошла ли замена двери. Говорю: "нет и не звонили, не приходили". "Ждите звонка" - говорят. Через 10 минут позвонила прораб, через 1,5 часа наша дверь была заменена. Сказали, что поменяли неделю назад, но в 21 доме, а не в 17. Вот,говорю, люди удивились сервису-то. Звоните, всё будет ОК!

Брусилова, 17
 
Домино Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:13 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Нина)
Правда, побурчали, что мы на линию обратились

Как ни странно , но у меня было тоже самое !! Но исправность НЕ устранили !! Но сильно ворчали(в строительной комп. ) что мы должны нести ответственность за звонок на горяч. линию cry Не пойму правдо за что ............???????


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
aprel Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Домино)
Как ни странно , но у меня было тоже самое !! Но исправность НЕ устранили !! Но сильно ворчали(в строительной комп. ) что мы должны нести ответственность за звонок на горяч. линию Не пойму правдо за что ............???????

Сразу строителей за такие слова - в сад, да еще с заявой, что про их недовольство будет указано в устном и (звонок на горячую линию повторно) и письменно (письмо в правительство Москвы). Они просто совсем оборзели. При ТАКОМ качестве сдачи жилья еще терпеть все их бурчания - много им чести! angry


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Понедельник, 12.10.2009, 13:25
 
fotinula Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:35 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Соседи, подскажите плз! Вчера была в своей квартирке, смотрела что и как, включила эл. плиту - посмотреть работает или нет. Плита работает(включали один "блин"), согрели ковшик воды, но одновременно с этим с задней стороны плиты пошёл дым. Что с этим делать, к кому обращаться. Это неисправность в плите или как говорят плита новая "обгорает", но почему тогда она с зади обгорает???

ул. Маршала Савицкого, д 28, эт. 15
 
spinel Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:07 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
вчера звонил на горячую линию по вопросу окна, сказали, что сейчас там что-то долго идёт процесс, тел взяли, сказали, если в течение 15 дней не будет звонка - опять к ним

Брусилова, 27 к. 1
 
Марле Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Посмотрели квартиру, на которую нам предоставили ордер Брусилова 21,кв.69(последний 12этаж,граничащий с крышей последнего соседнего 10 этажа). В потолке проделано несколько отверстий для того ,чтобы стекла вода ,когда протекала крыша,обои отклеились и отошли.Пошел уже грибок.Замок в двери сразу вылетел*личинка) Пол балкона,где спускаются без лифта , в многочисленных трещинах.Я посмотрела и стало жутко,тем более ,что избавится от грибка практически невозможно.Кто-нибудь подобные квартиры получал?

Брусилова,21,подъезд 2
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 17.10.2009, 00:29 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Марле)
Кто-нибудь подобные квартиры получал?

Вам должны все исправить!Звоните на горячию линию,идите к главному инженеру.Живя с марта месяца на Брусилова,знаю людей ,которым перестилали полы ,меняли плитку на кухне.
Quote (spinel)
вчера звонил на горячую линию по вопросу окна,

Мы с вами соседи по дому! В апреле привозили окна в наш дом, я случайно увидела,позвонила соседям,они быстро подъехали ,и им поставили окно на балкон.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
spinel Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:10 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
вчера приходили оч вежливые специалисты к нам по поводу окон, оч извинялись что так долго ждем, что все будет сделано в течение 2 недель

Брусилова, 27 к. 1
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Доработка недоделок после сдачи дома
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика