Уголок домашнего мастера - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
Уголок домашнего мастера
Azhur Дата: Среда, 12.08.2009, 21:00 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
хороший прибор для поиска раматуры:
Локатор металла и электропроводки в стене DMF 10 ZOOM


Брусилова д. 21, 2 подъезд
 
ukrainetz Дата: Четверг, 13.08.2009, 07:54 | Сообщение # 32
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Azhur)
хороший прибор для поиска раматуры:

Детектор позволяет обнаружить под разнородной поверхностью не только металлы и электропроводку, но и дерево. Детектор DMF 10 ZOOM обнаруживает и различает черные и цветные металлы в стенах и потолках, что позволяет не повредить водопроводную трубу или электропроводку во время сверления. Более того, DMF 10 ZOOM способен найти деревянные внутренние конструкции. Функция ZOOM (увеличения) дает возможность определить местонахождение предметов с точностью до миллиметра. DMF 10 ZOOM очень прост в использовании и управляется всего четырьмя кнопками. К тому же, детектор не требует дополнительной настройки, ведь калибровка проводиться автоматически при каждом включении всего за несколько секунд.

Azhur, Андрей, дааа ....почитал и привёл отрывок из аннотации
.. Прибор действительно замечательный, надо будет взять его себе на заметку и купить. Стоит он что то порядка 130 баксов. Спасибо за дельный совет.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
mazay Дата: Пятница, 04.09.2009, 16:31 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
а у меня вот такой приборчик есть wink
http://www.chip-dip.ru/product0/9000053801.aspx
металл ищет на ура
проводку - эээ... очень приблизительно
дерево - при ОЧЕНЬ большом терпении можно попытаться найти...
если вдруг срочно надо, могу дать попользоваться добрым конферянам smile

да! кстати, еще у меня есть прибор для настройки спутниковой антенны, тоже могу предоставить... но надо будет знать где висит спутник (если триколоровский или нтв-плюс, с этим проще - на юге, нужен только компас или солнце)


Чем бы еще заняться? ;)
 
Cooking Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:59 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
а я вот лобзиком выпиливаю иногда, когда время позволяет.
успокаивает и умиротворяет.
 
freeloader Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:41 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы с батей полок понаделали на балконах. Вид конечно не айс, но зато очень функционально. Если оббить вагонкой будет не плохо смотреться, хотя все равно конечно видно будет что сами делали smile
А вот на прошлой квартире, сделали полностью балкон, только рамы заказывали. Остальное все сами, в конце я был даже очень сильно удивлен, но получилось просто шикарно!!!
Ну а в новой квартире, работали по большей части мастера. Пускай к серьезным вещам подходят лучше специалисты.
А инструменты конечно нужны, люстру повесить, картину прибить. Это конечно у всех должно быть.


ул. Брусилова, д. 27 к. 3
 
Cooking Дата: Суббота, 28.11.2009, 03:16 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
"а еще я люблю висеть на перекладине вниз головой с завязанными глазами и быстро-быстро разбирать и собирать свой пистолет" цитата из к/ф Майор Пэйн smile
 
MisleGon Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:57 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
хммм... писать о том, что из хлама иногда приходится функциональные вещи создавать... не, не буду...
а обои клеить не люблю!!! хотя мастеров по сборке мебели просто из принципа вызывать не буду, я это быстрее сделаю, опыт есть, и богатый, 7-мь капитальных переездов (мелкие не всчет) за всю жизнь...


Вышиваем, починяем, шьем - "МакаРРада".
Шаманьте шаманьте... Луна еще высоко!!!



Сообщение отредактировал MisleGon - Вторник, 09.02.2010, 10:58
 
Yuris Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:08 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Сделал ребенку качели из какой-то сидушки. Две петли с анкерным креплением, два карабина, 11м веревки и 20 минут работы - и целый вечер наслаждались восторженным детским визгом biggrin
Вот:

Еще:

Довольное чадо:


С уважением,
Юрий.


Сообщение отредактировал Yuris - Понедельник, 29.11.2010, 16:05
 
Doronskiy Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:59 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Намерен сделать кухню своими руками. По сути, мне нужен только распил ДСП по моим выкройкам, но с хорошим срезом (и аккуратной доставкой!). Кромкование, сверление, фигурные вырезы - это я уже сам.. Если кто знает хорошую контору с незаломными ценами - поделитесь?
 
SeNo Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:33 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Doronskiy, Чего проще, покупаете каркаcы в IKEA, а фасад делаете сами из мебельного щита. Тонируете, красите, покрываете лаком. Если это кажется дорого. покупаете стационарную циркульную пилу (станок). закупаете ламинированное ДСП и пилите все сами. Кромки набиваете из ПВХ-профиля, или клеете шпоном на ПВА через утюг. По вашим чертежам могут сделать готовые окромкованные детали, а соберете вы сами, но такую контору искать долго придется, если вообще возможно найти

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Doronskiy Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:29 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нет, мне не нужны ни каркасы, ни фасады. Нужен только распил, но качественный. Дело не столько в цене, сколько в индивидуальности будущего изделия. Когда-то в прошлом я отдал некоторое количество лет столярному мастерству и мебельной промышленности. Конкретно кухонь, которые можно купить в магазинах я собрал около тысячи штук. Уж домашнюю я как-нибудь освою)
 
}{om@ Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:47 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Doronskiy)
Намерен сделать кухню своими руками. По сути, мне нужен только распил ДСП по моим выкройкам, но с хорошим срезом (и аккуратной доставкой!). Кромкование, сверление, фигурные вырезы - это я уже сам.. Если кто знает хорошую контору с незаломными ценами - поделитесь?

Поинтересуйтесь в Оби или Леруа. Там есть такие услуги, только я не в курсе про точный распил.


Ремонт квартир от Косметики до Евро =)
Быстро, качественно, приемлемые цены.
http://skororemont.sehost.ru
 
timik316 Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:20 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Продаю мебель для обустройства гаражей и мастерских. Недорогие слесарные верстаки, инструментальные тележки, металлические стеллажи и шкафы.
(495)923-51-91
Металлическая мебель
 
Люб0вь Дата: Четверг, 21.07.2011, 07:19 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Да,в Леруа и в ОБИ есть распил.Два распила бесплатно,остальные по 100 руб.(распиливали фанеру)А в ОБИ можно с ребятами договориться подешевле,если им немного денюжек отстигнуть.
 
SeNo Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:14 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Люб0вь, Пост давнишний, распил есть на любом рынке. На Удобном, например распил листа фанеры стоит 50р-один рез. А товарищу нужен был распил, который можно сделать только на мебельной фабрике- миллиметр в миллиметр, или в очень хорошей мастерской, где есть необходимый набор станков.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Уголок домашнего мастера (Всё что можно сделать своими руками в домашних условиях)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика