Приватизация квартиры - Страница 46 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Приватизация квартиры
yura133 Дата: Среда, 07.10.2009, 15:43 | Сообщение # 676
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Информация по праву собственности дома дана в Управлении приватизации и оформления прав собственности Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (Газетный пер., д. 1/12). Работать с ними по приватизации своего жилого помещения можно через https://oo.mos.ru/ru/services_2/index.php?id4=10112 bye

Хорошему коту и в ноябре март...
 
ukrainetz Дата: Среда, 07.10.2009, 16:54 | Сообщение # 677
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (yura133)
ЖИТЕЛЯМ ДОМА ПО АДРЕСУ МАРШАЛА САВИЦКОГО Д.20, КОРПУС 1 НА НАШ ДОМ 2 ОКТЯБРЯ ОФОРМЛЕНЫ ПРАВА ГОРОДА (тел. +74956971093)

Quote (yura133)
Информация по праву собственности дома дана в Управлении приватизации и оформления прав собственности Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (Газетный пер., д. 1/12). Работать с ними по приватизации своего жилого помещения можно через https://oo.mos.ru/ru/services_2/index.php?id4=10112

...звонил по тел. 690-13-22 Людмиле Ивановне, короче только через суд, квартира является собственностью МО РФ. Вот такие пироги.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
yura133 Дата: Среда, 07.10.2009, 17:24 | Сообщение # 678
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
квартира является собственностью МО РФ

Интересно девки пляшут. Дом - собственность Москвы, а квартиры в нём - собственность МО??? wacko Ну и геморр wink По моему в нашем "кубике рубика" не хватает одной грани. Буду звонить и узнавать. angry
Когда разговаривали с инспектором вопроса о квартире конкретной, либо в частности не возникало. wacko


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Среда, 07.10.2009, 17:27
 
Big_Mamba Дата: Среда, 07.10.2009, 21:05 | Сообщение # 679
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (yura133)
Дом - собственность Москвы, а квартиры в нём - собственность МО

именно так)))не от Москвы же мы их получили. за них МО заплатило городу Москве wink потому и многие торопятся приватизировать, потому как МО сами знаете могут и в неадекват впасть, отнять назад что раздавали tongue


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Среда, 07.10.2009, 21:06
 
tatianas Дата: Среда, 07.10.2009, 21:43 | Сообщение # 680
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote
Пока вроде как в нашей московской Щербинке принят на баланс города только один дом

mike1965, дома, по большей части, уже приняты на баланс города (поэтому и платим квартплату и за электроэнергию), а для приватизации надо иметь ПРАВО города на дом.
Брусилова, 17 уже полтора года как на балансе города, а ПРАВО города на дом в сентябре ещё не было. Сейчас не знаю, надеюсь что есть.
Я сдала документы через одно окно в Управе. Очереди не было вообще. Через неделю на Знаменских садках дадут ответ положительный или не очень. Если не очень, то с ним можно в суд. Я надеюсь на лучшее.


Брусилова, 17

Сообщение отредактировал tatianas - Среда, 07.10.2009, 21:44
 
yura133 Дата: Четверг, 08.10.2009, 08:39 | Сообщение # 681
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Big_Mamba, Оксана, добрый день!
Quote (Big_Mamba)
именно так)))не от Москвы же мы их получили. за них МО заплатило городу Москве

Красивая схема конечно же, может так и было. Но ведь если бы дом состоял ТОЛЬКО из квартир принадлежащих МО тогда было бы хоть худо бедно, но понятно. Типа дом ведомственный, обслуживает город по договору с МО. Это я бы понял. НО ВЕДЬ В ДОМЕ ВПЕРЕМЕЖКУ КВАРТИРЫ И С ВОЕННЫМИ, И С СОЦИПОТЕКОЙ И ПО НАЙМУ. Если бы было так, что дом ведомственный, то мы бы платили бы за проживание не городу а КЭЧ. А у нас то совсем не так. Посмотрите в ЕПД или в ЕЖД и увидите, что КВАРТИРА ТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ, А НЕ МО!!! Думаю (точнее предполагаю) что сначала реально до оформления прав собственности города на дом часть квартир находилась в ведении МО и мы их от него и получили. Но сейчас, когда город оформил свои права на весь дом (ПОДЧЕРКИВАЮ НА ВЕСЬ, А НЕ НА КОНКРЕТНЫЕ КВАРТИРЫ В НЕМ) все встало на свои места. Поэтому не важно, кто давал нам квартиру, сейчас она (как и весь дом) СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА. Другого на мой взгляд и быть не может. Правда сразу оговорюсь что ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, как на самом деле пока точно не знаю. Будем выяснять!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Четверг, 08.10.2009, 08:41 | Сообщение # 682
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Или доказывать, что мы не козлы в суде! biggrin

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Goga Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:18 | Сообщение # 683
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (yura133)
Но сейчас, когда город оформил свои права на весь дом (ПОДЧЕРКИВАЮ НА ВЕСЬ, А НЕ НА КОНКРЕТНЫЕ КВАРТИРЫ В НЕМ) все встало на свои места. Поэтому не важно, кто давал нам квартиру, сейчас она (как и весь дом) СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА. Другого на мой взгляд и быть не может.

Вы искренно считаете, что одно мнение ваше, а другое ошибочное? biggrin
В законодательстве четко написано, что предметом собственности (в многоквартирных домах) является КВАРТИРА.
PS: Если следовать вашей логике, то получится, что ваша квартира будет принадлежать городу независимо от того приватизируете вы ее или нет (ведь дом то собственность города).
 
yura133 Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:43 | Сообщение # 684
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (Goga)
Вы искренно считаете, что одно мнение ваше, а другое ошибочное?

Уважаемый Гога! Здравствуйте во-первых!
Второе.
Мое мнение есть мое мнение, и ничего большего! Я об этом всегда пишу. И в предыдущем посту тоже
Quote (yura133)
Правда сразу оговорюсь что ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, как на самом деле пока точно не знаю

Советую Вам внимательно читать, а уж после этого писать! biggrin
Ну а в третьих, похоже Вы не уловили предмет обсуждения.
Он заключается в том, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КВАРТИРА, ПОЛУЧЕННАЯ ОТ МО РФ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ СТАЛО ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОРОДУ. Вот и все. От этого зависит алгоритм приватизации полцченного жилого помещения (через суд и с привлечением МО в качестве ответчика, или как все цивилизованные москвичи через службу одного окна и без всяких судов). Вот и все обсуждение!
Ну и в четвертых. Откуда Вы взяли, что я оспариваю
Quote (Goga)
В законодательстве четко написано, что предметом собственности (в многоквартирных домах) является КВАРТИРА.
. Мне это понятно и я это и имел ввиду. wink
Quote (Goga)
Если следовать вашей логике, то получится, что ваша квартира будет принадлежать городу независимо от того приватизируете вы ее или нет (ведь дом то собственность города)

Это следуя какой логике? Еще раз объясню Вам. МНЕ ВАЖНО КОМУ СЕЙЧАС ПРИНАДЛЕЖИТ КОНКРЕТНО МОЯ КВАРТИРА. ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ЕСЛИ Я ВСЕ ЖЕ РЕШУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ПОЛУЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ.
Как всеобуч для Вас.
Приватизация квартиры - это бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде Это ответ на
Quote (Goga)
ваша квартира будет принадлежать городу независимо от того приватизируете вы ее или нет
. Удачи Вам!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Goga Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:19 | Сообщение # 685
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (yura133)
Советую Вам внимательно читать, а уж после этого писать!
Ну а в третьих, похоже Вы не уловили предмет обсуждения.
Он заключается в том, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КВАРТИРА, ПОЛУЧЕННАЯ ОТ МО РФ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ СТАЛО ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОРОДУ. Вот и все.

Излагайте свои мысли внятно и вас поймут.
Даже сейчас вы смешиваете понятия. Собственник квартиры и собственник дома, а так же собственник земли, на которой стоит дом РАЗНЫЕ!
"Квартира выделяется как реальный индивидуально определенный объект собственности, исходя из интересов тех, кто составляет в ней семейную общность, ведущую единое домашнее хозяйство, без образования общей собственности на другие квартиры в том же многоквартирном жилом доме. По такому принципу наделялись правом собственности проживающие в отдельных квартирах в процессе приватизации государственного и муниципального жилищных фондов, равно как и проживающие в жилых помещениях коммунальных квартир."

"В соответствии со ст. 60 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) договор социального найма заключает, с одной стороны, гражданин, а с другой стороны, собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель).

Как видно, для заключения с военнослужащим - гражданином Российской Федерации договора социального найма жилого помещения, безусловно, должен иметься, во-первых, собственник данного жилого помещения, а во-вторых, уполномоченный им государственный орган (либо управомоченное им лицо).

В соответствии с ч. 2 ст. 8 и ст. 219 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) право собственности и другие вещные права на имущество, подлежащее государственной регистрации, в том числе на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. В соответствии со ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи подлежат государственной регистрации*(11).

В соответствии с п. 12 ст. 1 Федерального закона "Об обороне" от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ имущество Вооруженных Сил Российской Федерации является федеральной собственностью и находится у них на праве оперативного управления или хозяйственного ведения*(12). При этом в соответствии с п. 2 ст. 299 ГК РФ имущество, приобретенное учреждением по договору, поступает в оперативное управление учреждения."

Почитав еще и другие доступные сайты можно сделать вывод, что квартиры принадлежат МО. МО может передавать эти квартиры городу (заметьте "КВАРТИРЫ" и "МОЖЕТ", т.е. не обязано).
Гарантированный способ решения проблемы приватизации квартиры - через суд. В противном случае, по поводу каждой отдельной квартиры нужно выяснять отдельно, а собственность города на дом тут сосвсем не при чём.
Так что, вам самим было бы неплохо пройти "всеобуч". Успехов!

 
yura133 Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:30 | Сообщение # 686
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Goga, wink wink wink Будем разбираться индивидуально со своей квартирой!
И все же как связать
Quote (yura133)
Посмотрите в ЕПД или в ЕЖД и увидите, что КВАРТИРА ТО МУНИЦИПАЛЬНАЯ, А НЕ МО!!!

Quote (yura133)
Если бы было так, что дом ведомственный, то мы бы платили бы за проживание не городу а КЭЧ

Странно, не правда ли? Был бы рад получить от Вас ответ! Если Вы его знаете! dry


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Goga Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:45 | Сообщение # 687
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (yura133)
Если бы было так, что дом ведомственный, то мы бы платили бы за проживание не городу а КЭЧ

Ничего странного. Вы платите не городу, а организации, которая занимается обслуживанием вашего дома.

Чтобы выяснить чья конкретно ваша квартира - закажите справку. А уже отсуюда и выбирайте вариант приватизации. Но суд - это верняк. Кроме того, как мне кажется, суд - это некая возможность каким то образом "отсрочить" наступление 1 марта 2010 года. Хотя... даже в судебном решении ни слова не говорится о том как разрешено приватизировать квартиру бесплатно или по рыночной стоимости.

 
yura133 Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:48 | Сообщение # 688
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Goga,
Quote (Goga)
Хотя... даже в судебном решении ни слова не говорится о том как разрешено приватизировать квартиру бесплатно или по рыночной стоимости.

biggrin
Ладно, спасибо за ответ, но все равно как то не складывается, что в Едином Жилищном Документе тип квартиры стоит - МУНИЦИПАЛЬНАЯ, А не ВЕДОМСТВЕННАЯ, или еще что то в этом роде.
Quote (Goga)
Чтобы выяснить чья конкретно ваша квартира - закажите справку.

Какую и где если можно.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:03 | Сообщение # 689
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Goga, Big_Mamba, Кое что проясняется, но все равно туману еще море.
Еще раз хочу сказать, что ВСЕ НАПИСАННОЕ НИЖЕ НЕ ЕСТЬ ДОГМА, А ЕСТЬ ОТВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОМПАНИИ ИНОКА И ФИНАНС-НЕДВИЖИМОСТЬ И МОИ ЛИЧНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ ИСХОДЯ ИЗ ИХ ОТВЕТОВ.
Итак, только что пообщался с консультантами ИНОКИ и Финанс-недвижимости. Объяснил ситуацию, что право собственности Москвы на дом оформлено (информация с Газетного), что квартира получена от МО (ДСН заключен с ними), итд.
Ответ специалистов компаний прост: идите смело в службу одного окна и пытайтесь приватизировать обычным путем (без всякого суда). Если не возьмут, то в Департамент езжайте и обращайтесь уже к ним. Юридически после оформления права города на дом приватизация должна быть обычной, без всяких судов. Другое дело теперь всплывает наш договор соцнайма. Совет юристов, ехать в департамент и перезаключать договор соцнайма с ними, т.к. ДСН с МО уже юридически не правомочен, т.к. дом принадлежит городу. Вот такая карусель. На следующей неделе все же закажу в ЕГРП выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по своему адресу. Информация из этой выписки должна многое объяснить и упростить (или усложнить). Итак кто что может сказать по этому поводу, будет очень интересно узнать Ваше мнение. Всем удачи!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
AlexF Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:28 | Сообщение # 690
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (puva)
Кто ещё не в курсе:
открылся новый отдел, где можно взять выписку из ЕГРП. Адрес:
ул.Изюмская, д.43 (рядом с военкоматом). Очередей нет. Только оплачивайте сразу квиточки, потому что рядом нет сбербанка.

Режим работы: Пн, Ср, Пт с 9.30 до 13.00


Главное - делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь! /Л.Д.Ландау/
Брусилова 15/1
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Приватизация квартиры (Последовательность, документы, суд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика