Кухни. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Мебель, предметы интерьера » Кухни.
Кухни.
вика Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:11 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Наташа, А какую кухню выбрали ,если не секрет......и что,они сами сказали про электрику....если можно подробние напишите.....а то,тоже......не знаю как.....

Цветок
 
k140180 Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:35 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (cfif)
А перед покупкой и расстановкой мебели кто-нибудь какие либо ремонтные работы на наших кухнях проводил?

Да, электрику развели по требованию фирмы изготовителя, плитку на пол, мозаику выложили на фартуке (тоже под чутким руководством), ну, и обои тоже желательно поклеить до сборки мебели. smile
 
Наташа Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:41 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
вика,
Quote (вика)
А какую кухню выбрали

Не секрет! Мы выбрали " Стильные кухни" , пластик мандаринового цвета, модели точно не придерживались,подбирали для себя. Договор еще не заключали , но нас предупредили о схеме электрики и дали с собой план-требование.В общем ,по нему все понятно. Просто ,допустим, посудом. маш. ставится вплотную к стене и розеток там не должно быть... и так далее
Quote (k140180)
мозаику выложили на фартуке (тоже под чутким руководством),

Хорошо! а я скриплю мозгами cranky --не могу решить какую и как класть плитку...


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
k140180 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 22:21 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Наташа)
а я скриплю мозгами --не могу решить какую и как класть плитку...

Прежде чем делать фартук нужно абсолютно точно знать какие и где будут навесные ящики, где и какой ширины вытяжка. А в остальном заступ примерно 2,5-3 см ниже уровня столешницы и выше нижнего края навесных шкафов.
 
Наташа Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:27 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
k140180, понятно. спасибо! biggrin

Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
nag61 Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:08 | Сообщение # 126
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Кое-что из планируемой и, отчасти, реализованной кухни (дом И-155, трёшка, кухня 10 кв.м)...

Поместил исключительно из соображений поделиться "как оно"...

Скорее всего есть кухни дороже, менее вероятно, что дешевле - для меня, из того, что видел - 100000 руб. - норма по теперешним меркам. Скорее всего отклонения в большую сторону, но стоимость мебели и аксессуаров - 50% на 50%, о чём когда-то писал... Существенную лепту вносит встраиваемая техника - здесь разброс большой... Кухню покупал в "Ладос-Мебель" http://www.lados-m.ru/index1.htm

Предварительно кухня "готовилась": оптимизирована электропроводка, выравнивались стены (в итоге, при сборке, было всё равно не без трудностей), обои флизелиновые, пол керамическая плитка (вот здесь всё хорошо - ровно)... Подогрев пола только в свободной зоне, там, где будет стол и иже с ним (справа от входа в дальнем углу)... Холодильник справа сразу у входа, здесь же по замыслу и ТВ. Соответственно под эти нужды обеспечена проводка - электро, ТВ и пр. Сам кухонный "гарнитур" расположен слева вдоль боковой и торцевой стен... Таким образом, кухня-гибрид: чистая "классика" - по виду, "модерн" - по материалам и цветовому решению - пластик, алюминий, цвета "серый и аметист", дабы в гармонии со встраиваемой техникой, она - "нержавейка"... Обои - светло-голубые...

Трудно сказать доволен я или нет. Некотроые вещи пришлось по ходу менять - как доходит дело - на заводе нет того или другого... Особенно, что касается отделки. Привыкнем... Что касается сроков изготовления, доставки и сборки - здесь всё на отлично... Сборщик попался - просто золото, сколько ляпов вытащил... Ремонт идёт, так что окончательное подключение перенесено на некоторый срок...

Эскиз замысла...

Калькуляция расходов...

"Обратная сторона" расходов...

О реализации замысла немного погодя...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:32 | Сообщение # 127
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
И о цвете кухни: "Фиолетовый цвет... Фиолетовый считался мистическим, трансцендентным цветом... Знаком кардинальского достоинства считался фиолетовый камень аметист. Этот цвет подавляет рациональное мышление, пробуждая вместо него интуицию. Повышает трудоспособность, улучшает сон, стимулирует потребность в духовном развитии. Способен вызвать утомление, тоску и депрессию, если применять его в больших количествах...
Холодные оттенки цвета — сине-фиолетовый, красно-фиолетовый, лавандовый, королевский пурпурный, фиалковый. Приглушённые тона — серо-фиолетовый, сливовый, фуксия, флоксовый, сиреневый.
Тёплые оттенки цвета — аметистово-фиолетовый, серо-фиолетовый, голубовато-фиолетовый. Приглушённые тона — ежевичный, красно-фиолетовый, фиолетово-синий..."

Что будет "твориться" на кухне — представляю с трудом...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Гость Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:50 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (nag61)
Эскиз замысла...

у меня почти тоже самое, сёдня фото сделаю если не забуду, главное рабочая зона (между плитой и мойкой) большая, Но у меня Лех по цене почти в 2 раза дешевле вместе с техникой. в столплите "Оля" брал. подошла как родная под мой размер кухни.


Все одинаковые, а я разный
 
nag61 Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:05 | Сообщение # 129
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Привет!
А размер кухни какой (просто моя по длине большая - почти 5 м)? Да и начинка тянет прилично - одни доводчики почти 8 тыс. А ведь всего этого можно и не ставить, например, стеновую панель, а это почти 7 тыс... Но хочется - пнул коленом, полка заехала, а потом "чмок" и стала на место... Это всё шутки... Я бы с удовольствием взял что дешевле, но из того, что видели - не-е-е-е... С этой и то еле определились... Конечно готовая (стандартные размеры, если подходит) будет дешевле... Другой пример: шкафы-купе - готовые, стандартные размеры - в пределах 15 тыс., как только на заказ - тысяч под 40... Хотя речь идёт о разных конторах... А так, главное, чтобы в удовольствие, а значить удобно...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:25 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (nag61)
Что будет "твориться" на кухне — представляю с трудом...

а нет у вас 3-д картинки.... цвет заинтриговал....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:27 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
моя любимая....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:31 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (nag61)
Другой пример: шкафы-купе - готовые, стандартные размеры - в пределах 15 тыс., как только на заказ - тысяч под 40

уже не под 40..... намного дороже....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
nag61 Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:35 | Сообщение # 133
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
моя любимая

Хорошее и достойное решение... Что касается моей - доведу до ума, покажу... Моя конечно "холоднее", строже и проще, но надеюсь полюбим...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:36 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (nag61)
Моя конечно "холоднее", строже и проще, но надеюсь полюбим...

главное чтоб радовала хозяев....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
nag61 Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:37 | Сообщение # 135
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
уже не под 40

Давно было, может и запамятовал... Речь о том, что готовая, складская мебель (изготовленная "на потоке"), естественно, дешевле заказной...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Мебель, предметы интерьера » Кухни.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика